МБОУ ДО ДЮСШ г. Дубовка

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа Дубовского муниципального района Волгоградской области

Турнир по русским шашкам среди мужчин и женщин!

С 23 по 25 февраля в г. Волжском проходил Чемпионат Волгоградской области по русским шашкам среди мужчин и женщин. Вместе со своим тренером-преподавателем Остапенко Алексеем Ивановичем в соревнованиях приняли участие несколько воспитанников ДЮСШ. Это Рассказов Илья, Куропятникова Екатерина, Варданян Анжела и Шестипалова Мария. Участие ребят во взрослом турнире обусловлено повышением спортивного мастерства, подготовкой к молодежному Первенству области и формированием сборных команд района.

Программа Чемпионата состояла из двух турниров: основного и молниеносного. В молниеносной игре Остапенко А.И. набрав 5,5 очков из 8,4 занял 4 место, Куропятникова Екатерина и Рассказов Илья набрали по 4 очка и заняли соответственно 22 и 14 места из 34 участников. В основном турнире с 5 очками тренер-преподаватель Остапенко А.И. стал 6-м. Рассказов Илья, Куропятникова Екатерина  и Варданян Анжела набрали по 3,5 очка и заняли 19, 23 и 24 места из 32 участников. Наши воспитанники показали хорошую игру с сильнейшими шашистами области. Пожелаем им удачи и в дальнейшем достойно представлять наш район в областных соревнованиях.