МБОУ ДО ДЮСШ г. Дубовка

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа Дубовского муниципального района Волгоградской области

Чемпионат по современным шашкам!

В г. Волжском с 3 по 5 ноября проходил Чемпионат Волгоградской области по русским (современным) шашкам. В современных шашках проводиться жеребьёвка начальной позиции с летающими шашками или первыми, не теоретическими, ходами. Всего  около 800 начальных позиций. В рамках турнира проходили Чемпионаты по двум программам. Основная программа с контролем времени 20 минут плюс 15 секунд за каждый ход, каждому участнику. А также молниеносная игра, с контролем 3 минуты плюс 2 секунды за ход. В обоих Чемпионатах принимали участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы и тренер-преподаватель Остапенко Алексей Иванович. В основной программе, из 8 туров, участвовало 36 шашистов. По итогу Чемпионата Остапенко А. И. занял 4 место, с 5,5 очками. Хорошо сыграл Рассказов Илья, занявший 16 место с 4,0 очками. В число первых 25 вошли Куропятникова Екатерина и Золотарёв Александр. В молниеносной игре наши результаты были немного похуже. Тренер-преподаватель Остапенко А. И. стал 7- м., а  Рассказов Илья  и Золотарёв Александр  заняли, соответственно, 17 и 18 места. Варданян Анжела заняла  22  место, а Куропятникова Екатерина на  24 – м месте.  Но учитывая общий уровень шашистов и первые опыты игры в современные шашки результаты наших молодых спортсменов достаточно неплохие.